Гибель людей

Трагическое лето для сельского хозяйства — на рабочем месте погибло уже три человека 13 13.07.2022

Сельское хозяйство — это одна из самых опасных отраслей для здоровья с точки зрения охраны труда. Хотя прошла только половина летнего сезона, на сельскохозяйственных работах погибло уже три человека. В государственной инспекции по охране труда считают, что как работодатель, так и нанятый человек должны не только знать правила безопасности, но и соблюдать. Именно игнорирование правил обычно приводит к несчастным случаям. Подробнее в сюжете Сергея Кузнецова на Латвийском радио 4.

Трагическая авария на шоссе Рига — Лиепая: новые подробности 9 11.07.2022

На Лиепайском шоссе в Яунблёдниеки Марупской волости в пятницу около полудня произошла тяжелая авария с участием пяти автомашин, включая две грузовые. К сожалению, несколько человек погибли, как сообщила передача "Degpunktā".

Перевозки нелегалов в ЕС: гибель мигрантов в рефрижераторе и задержание латвийского водителя 1 07.11.2019

Во Вьетнаме задержан еще один подозреваемый по делу о гибели 39 человек в авторефрижераторе. По данным полиции, задержанный может быть причастен к контрабанде людей через Россию.

В этом году на Латвийской железной дороге погибли уже 7 человек 21.05.2018

За первые пять месяцев этого года в Латвии на железной дороге произошло уже 10 несчастных случаев, погибли семь человек, еще трое пострадали, сообщили порталу Baltnews на Латвийской железной дороге (ЛЖД).

Прогноз геофизиков: мегаземлетрясение и гибель миллионов 9 14.07.2016

Геофизики спрогнозировали неизбежное мегаземлетрясение, жертвами которого станет почти все население Бангладеш — более 140 миллионов человек. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале Nature Geoscience.

В Лаосе в результате авиакатастрофы погибли министры и мэр Вьентьяна 17.05.2014

Министр обороны Лаоса погиб вследствие крушения военного самолета в северо-восточной части государства.

CNN: Гибель людей может дать России повод для военного вмешательства 1 16.04.2014

МИД РФ выразил обеспокоенность сообщениями о гибели людей на востоке Украины.

Жертвами наводнений в Европе стали четыре человека 03.06.2013

В результате наводнений в Центральной Европе погибли не менее четырех человек, еще восемь числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Предъявлены окончательные обвинения по делу о гибели людей в Крымске 27.11.2012

Следствие предъявило обвинение четырем фигурантам дела о гибели людей при наводнении в Крымске, сообщил во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.